Нефть дешевеет после выхода данных о ВВП США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть дешевеет после выхода данных о ВВП США

Энергетика
316
Нефть дешевеет на данных о менее значительном, чем ожидалось, увеличении ВВП США в первом квартале 2012 года, сообщает агентство Bloomberg.
Стоимость июньских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) опустилась на $0,28 (0,27%) относительно уровня 26 апреля - до $104,27 за баррель.
ВВП США вырос в первом квартале 2012 года на 2,2% в годовом исчислении по сравнению с 3% в предыдущем квартале, свидетельствуют предварительные данные министерства торговли страны. Эксперты в среднем прогнозировали повышение ВВП на 2,5%.
Между тем, потребительские расходы в США, на долю которых приходится порядка 70% американской экономики, выросли в январе-марте на 2,9% по сравнению с 2,1% в четвертом квартале прошлого года. Аналитики прогнозировали увеличение расходов на 2,3%.
"Статданные из США не были достаточно сильными, чтобы дать нефтяному рынку толчок в том или ином направлении, - отмечает аналитик Tradition Energy Жене МакДжиллиан. - Снижение рейтинга Испании ранее подталкивало стоимость нефти вниз. Опасения в отношении ситуации в экономике продолжат оказывать давление на рынок".
Агентство S&P в четверг понизило кредитный рейтинг Испании на две ступени - с "А" до "BBB+" с "негативным" прогнозом из-за опасений, что Мадриду придется увеличить финансовую помощь банкам.
Котировка фьючерса на нефть Brent на июнь на лондонской бирже ICE Futures опустилась на $0,29 (0,24%) - до $119,63 за баррель.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас