Фуршеты Литвина обойдутся украинцам в 1,3 миллиона — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фуршеты Литвина обойдутся украинцам в 1,3 миллиона

Казна и Политика
663
Обслуживание представительских мероприятий и официальных приемов с участием спикера Рады в 2012 году будут стоить 1, 31 млн грн.
Управление делами ВРУ 19 апреля заключило соглашение с ООО "Столовая Управления делами Аппарата Верховной Рады Украины" на услуги по обслуживанию представительских мероприятий и официальных приемов с участием главы Верховной Рады. Стоимость сделки составила 1,31 млн грн., сообщают "Наши деньги" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".
Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника", что объясняется "полным соответствием и приспособленностью" парламентского предприятия для обслуживания протокольных парламентских и правительственных мероприятий.
"По материально-техническим показателям столовая имеет возможность обслуживать протокольные мероприятия международного уровня, проходящих в Верховной Раде Украины (заседание ОБСЕ, межпарламентских комиссий по сотрудничеству ВРУ с другими государствами, парламентских слушаний, официальных визитов представителей зарубежных стран и т.д.) . Сооружения, в которых размещаются складские и производственные помещения предприятия, территориально расположенны на режимной территории, что обеспечивает соответствующий контроль за деятельностью предприятия и исключает доступ посторонних лиц, в том числе во время проведения мероприятий", - говорится в обосновании.
Напомним, ранее Издательство "Наукова думка" НАН Украины заказало печать двух книг Владимира Литвина "История Украины" и "Украина в войнах и революциях XX вв." за счет государственного бюджета.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас