Евродепутат призывает Тимошенко прекратить голодовку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Евродепутат призывает Тимошенко прекратить голодовку

Криминал
421
Депутат Европейского парламента Жозеф Доль (Группа Европейской народной партии) призвал экс-премьера Украины, лидера партии "Батьківщина" Юлию Тимошенко прекратить голодовку. "Юлия, мы найдем другие способы помочь Вам!", - подчеркнул евродепутат, слова которого приводятся на персональном сайте Тимошенко.
"Группа ЕНП выражает полную солидарность с Юлией Тимошенко, ведь этот последний случай демонстрирует в полной мере жестокость в обращении с Тимошенко и другими политическими заключенными, которую применяет власть Украины и которая является абсолютно нечеловеческой. Мы хотим получить немедленную реакцию на вторую волну политических репрессий", - заявил Доль.
Евродепутат призвал власть Украины безотлагательно предоставить возможность послу Европейского Союза в Украине посетить Тимошенко в Качановской колонии. "Я также обращаюсь к президенту Европейского парламента Мартину Шульцу с просьбой прислать делегацию членов Европейского парламента в Украине и как можно скорее встретиться с Тимошенко", - подчеркнул он.
Как сообщалось, 24 апреля защитник Тимошенко Сергей Власенко зачитал ее заявление о применении физической силы во время транспортировки в больницу 20 апреля. Он также заявил, что Тимошенко объявила в этот день голодовку.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас