ЕС выделил 10 млн евро для поддержки малого бизнеса в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС выделил 10 млн евро для поддержки малого бизнеса в Украине

Казна и Политика
531
Европейский Союз выделил 10 миллионов евро для программ поддержки малого бизнеса Европейского банка реконструкции и развития, в том числе Программы деловых консультационных услуг и Программы развития предприятий, в странах Восточного партнерства, включая Армению, Азербайджан, Беларусь, Грузию, Молдову и Украину.
Как сообщили представители ЕС и ЕБРР на пресс-конференции в Киеве, грантовое финансирование будет использоваться для предоставления деловых консультационных услуг и передачи ноу-хау. По их словам, выделенные средства позволят реализовать в данном регионе в 2011-2013 годах более 60 проектов EGP и более 600 проектов BAS.
Программа BAS стартовала в 1995 году и предназначена для оказания помощи отдельным предприятиям в привлечении местных консультантов в конкретные проекты с быстрыми сроками окупаемости. В Украине программа начала работать в 2010 году.
По состоянию на конец марта этого года в ее рамках была предоставлена помощь 118 малым и средним предприятиям с привлечением 68 консультантов и выделено 1,7 миллионов евро донорских средств. Большинство клиентов ведут деятельность в таких секторах, как производство продуктов питания и напитков, оптовая и розничная торговля, строительство и инженерные работы.
Цель Программы EGP, которую банк реализует с 1993 года – помочь МСП в осуществлении структурных трансформаций и развитии новых бизнес-навыков на уровне высшего руководства. Программа работает в Украине с 1996 года. За это время реализовано 68 проектов в разных секторах экономики, на которые было выделено 4,9 миллиона евро донорских средств.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас