661
Немецкие министры отказались ехать на Евро-2012 из-за Тимошенко
Члены федерального правительства Германии отказались ехать на игру немецкой сборной, которая состоится в Харькове в знак солидарности с Юлией Тимошенко.
Об этом сообщают источники Die Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Напомним, игра сборной Германии против Голландии состоится в Харькове, и по данным немецких СМИ, ни один из членов правительства не собирается посещать эту игру в знак протеста против содержания Юлии Тимошенко в Харьковской колонии.
В свою очередь, на игру Германии против Португалии, которая пройдет во Львове, зарегистрировалось уже пять чиновников правительства Меркель.
"Федеральное правительство знает о политической чувствительности и несет ответственность за отношение к этому", - отметил уполномоченный Германии по правам человека Маркус Ленинг, комментируя возможные последствия действий немецких властей.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Укрпочта предоставила объяснение относительно скандального контракта с упаковщиками
НБУ предлагает изменить правила перевозки валютных ценностей
Как ЕС защищает своих граждан и экономику от войны на Ближнем Востоке
Украина создает собственный искусственный интеллект— детали от Минцифры
Вернувшимся из депортации и ВОТ выплачивают 50 тыс. грн
Польша ужесточает контроль за криптовалютами: подписан новый закон
