Тимошенко перевезли обратно в колонию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко перевезли обратно в колонию

Криминал
350
Экс-премьера Юлию Тимошенко перевезли из ЦКБ №5 "Укрзалізниці" назад, в Качановскую исправительную колонию. Об этом сообщил источник, близкий к правоохранительным органам.
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", с территории больницы выехали автобусы спецподразделения "Беркут".
Тимошенко ночью перевезли в больницу
После прибытия Тимошенко в ЦКБ №5 в пятницу на территории медучреждения находилось несколько десятков милиционеров. На данный момент правоохранителей в больнице нет.
Также известно, что на воскресение запланирован брифинг с участием представителей Минздрава и Пенитенциарной службы.
В свою очередь, адвокат Тимошенко Сергей Власенко подтвердил со ссылкой на свои источники, что такая процедура действительно состоялась.
"По информации из моих источников, это действительно было", - сказал Власенко, которого цитирует УНИАН.
По его словам, на данный момент подробности, обстоятельства и причины такого шага ему неизвестны.
В то же время С.Власенко допустил, что его подзащитную изначально сотрудники Министерства здравоохранения Украины неправильно проинформировали о рекомендациях немецких врачей относительно возможности лечения в Харькове.
Как сообщалось, в пятницу, 20 апреля, поздно вечером Тимошенко перевезли для лечения в ЦКБ №5 "Укрзализныци" (Харьков). В субботу первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко сообщила, что экс-премьер отказывается от проведения первичного медицинского осмотра.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас