Янукович поручил ведомствам доработать механизмы реализации своих социальных инициатив до 26 апреля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович поручил ведомствам доработать механизмы реализации своих социальных инициатив до 26 апреля

Казна и Политика
90
Президент Виктор Янукович поручил органам, ответственным за реализацию его социальных инициатив, доработать механизмы реализации этих инициатив на протяжении недели (до 26 апреля).
Об этом на брифинге сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.
"Глава государства выслушал отчеты и дал задание, чтобы не более чем в недельный срок все организационные неточности, проблемные вопросы механизмов реализации, были доработаны, и все социальные инициативы должны быть реализованы на практике точно в те даты, которые были указаны в поручении Президента", - сказала она.
При этом Акимова отметила, что со стороны Януковича звучала критика в адрес всех ведомств, в сферу ответственности которых входит реализация социальных инициатив, в том числе Министерство социальной политики, Министерство здравоохранения и Министерство регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
В то же время заместитель главы Администрации отметила, что основные сроки реализации социальных инициатив пока выдерживаются.
Как сообщало агентство, Янукович недоволен темпами реализации своих социальных инициатив и обещает увольнять ответственных за промедление при их реализации.
В ходе расширенного заседания правительства 7 марта Янукович пообещал выплатить 6 млн гражданам по 1 тыс. гривен компенсаций по обесценившимся вкладам Сбербанка СССР в июне-декабре, а также поручил правительству с апреля провести поэтапный перерасчет страховых выплат шахтерам-инвалидам, повысив их в среднем на 500 гривен, с мая провести перерасчет пенсий и до конца 2012 года обеспечить всех инвалидов, которые находятся в очереди, протезами и инвалидными креслами.
Тогда же Янукович заявил о том, что в рамках программы ипотечного кредитования с мая начнется предоставление ипотечных кредитов сроком на 10-15 лет под 2-3% годовых.
Министерство финансов оценивает объем необходимых средств на реализацию этих инициатив в 8 млрд гривен, а вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко - в 16 млрд гривен в 2012 году (за исключением ипотеки).
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас