Колобов: Украина выполнит все внешние обязательства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Колобов: Украина выполнит все внешние обязательства

Казна и Политика
280
Министр финансов Юрий Колобов заявил, что Украина выполнит все свои бюджетные обязательства, в том числе по обслуживанию долгов.
Об этом он заявил на Украинском инвестиционном саммите в Лондоне в четверг, сообщает Интерфакс-Украина.
"Вопрос фондирования наших обязательств: у нас опасений нет, обязательства в бюджете выполняем и перевыполняем, проблем у нас не будет", - сказал он.
По его словам, государственный бюджет в первом квартале исполнен с профицитом, дефицит Пенсионного фонда постоянно сокращается.
Министр добавил, что доходы бюджета растут благодаря Налоговому кодексу и таможенной реформе, в частности, таможенные поступления в марте 2012 года выросли на 20% к марту 2011 года.
"С моим приходом в министерство нет ни дня, чтобы мы не обсуждали реформу Налогового кодекса: хотим улучшить администрирование, налоговый климат, постоянно общаемся с бизнесом", - отметил Колобов.
Он подчеркнул, что Минфин активно занимается построением глубокого гармоничного внутреннего финансового рынка, развивая рынок гособлигаций. Министр напомнил, что недавно введены два дополнительных инструмента: валютные ОВГЗ, позволившие привлечь за четыре месяца около $1,3 млрд, и ОВГЗ с валютной привязкой.
По его словам, Минфин очень серьезно работает над тем, что коэффициент долга к ВВП постоянно снижался. "Мы готовы к отголоскам кризиса", - отметил Колобов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас