"Месье... Же не манж па сис жюр". Американский премаркет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Месье... Же не манж па сис жюр". Американский премаркет

Фондовый рынок
221
"Был такой взбалмошный старик, из хорошей семьи, бывший предводитель дворянства, он же регистратор загса, Киса Воробьянинов. Мы с ним на паях искали счастья на сумму в сто пятьдесят тысяч рублей".
(И. Ильф, Е. Петров. "Золотой теленок").
Делёж какой-то идет. И не абы где, а на уровне Центробанков.
Одновременно:
- объявлено о новом главе Национального Банка Швейцарии;
- прошел слух о том, что М. Карни, возглавляющий Банк Канады, ищет новую работу;
- начались спекуляции вокруг главы Банка Англии М. Кинга.
Параллельно Центробанк Китая играет в обиженку. А тем временем "Ипполит Матвеевич, сидя на балконе, видел в своем воображении ... графитные кровли Парижа... Но не воображал себе Ипполит Матвеевич... лозунга "Сделал свое дело - и уходи" в канцелярии загса уездного города N".
Не много ли сразу?
А теперь к рынку. Что привлекает внимание?
EUR/USD. В ходе европейской сессии пара продемонстрировала ожидаемую волатильность в привязке к ранее указанному диапазону 1,3123 - 1,3149, но на момент публикации нашла поддержку (диапазон 1,3053 - 1,3062 сильный). Теперь необходимо посмотреть, действительно ли отметка 1,3065 (ориентир на сегодня) находится под защитой? Если да, то ход к 1,32 и выше (например, к 1,35) еще реален.
GBP/USD. Важен уровень 1,60. Пока пара выше значения страйка, существует также реальная возможность продолжить рост.
Таким образом ведут себя европейские валюты, и, следовательно, еще ровным счетом ничего не решено, и неопределенность сохраняется.
На чем идейно основана наблюдаемая сегодня волатильность? Да хотя бы на заявлении агентства Fitch о понижении рейтинга ряда греческих облигаций с уровня "С" до уровня "D".
Но не тут-то было...ЕС заявило, что у Испании и Италии определенно есть положительные перспективы! А экономика Германии вообще возродилась к весне 2012 г.! Еще "огневая мощь" МВФ будет увеличена! Лагард надеется собрать около $400 млрд со всего мира.
Текущая неделя завершится как раз встречей финансистов мирового уровня в лоне МВФ, в Вашингтоне, при содействии G-20 и ВБ. О каких принципиальных телодвижениях рынка можно вообще мечтать при таком раскладе? Непозволительно это. А потому - диапазон. Возможно, с долей оптимизма по поводу сбора средств.
Елена Кашина, аналитик МФХ FIBO Group
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас