Пилоты Януковича будут есть палтус и икру на 280 тыс. грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пилоты Януковича будут есть палтус и икру на 280 тыс. грн

1232
Государственное авиационное предприятие "Украина" Госуправления делами по результатам тендера заключило соглашение с предприятием "Аиро Кейтеринг Сервисиз Украина" на обеспечение экипажей на протяжении 2012 года бортовым питанием при технических и комиссионных облетах, тренировочных полетах.
Как пишет сайт "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок", стоимость сделки составила 280 тысяч гривен.
Для экипажей предусмотрено обеды, в состав которых входят горячие блюда, мясные, овощные и рыбные закуски, кондитерские изделия, напитки. В меню также входит тpеcкa запеченная с грибами и сыром, котлеты "Марічка", икра лососевая, печень трески, палтус, эскалад и т.д.
При этом издание отмечает, что основателем "Аиро Кейтеринг Сервисиз Украина" является шведская компания "Аиро кейтеринг сервисиз Свиден АБ".
Единственным конкурентом этой компании было Государственное предприятие по обслуживанию официальных мероприятий "Гарант-сервис", которое вместе с ГАП "Украина" принадлежит Государственному управлению делами. Тендерное предложение госпредприятия, которое обеспечивает деликатесами столовые Госуправделами, была дешевле на 30%. Однако "Украина" без объяснения причин заключила соглашение с украинской "дочкой" шведской компании.
Как известно, ГАП "Украина" занимается авиаперевозками высших должностных лиц Украины, в том числе и президента Виктора Януковича.
По материалам:
Наші гроші
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас