Мужчина, чтобы не опоздать на автобус, сообщил о его минировании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мужчина, чтобы не опоздать на автобус, сообщил о его минировании

59
В дежурную часть Криворожского городского управления милиции по линии спецсвязи 102 поступило сообщение о том, что на территории автовокзала заминирован автобус Кривой Рог - Днепропетровск. Об этом сообщили в управлении МВД Днепропетровской области. Пассажиры этого автобуса были эвакуированы в зал ожидания автовокзала, а автобус в сопровождении сотрудников милиции отправили на автостоянку. Во время проверки работниками взрыво-технического сектора НИЭКЦ ГУМВД и кинологической службы с применением служебной собаки в автобусе взрывные устройства и вещества не были обнаружены.
В результате комплекса принятых мер по подозрению в ложном сообщении о минировании был задержан 18-летний безработный местный житель, который находясь на микрорайоне Горном, со своего мобильного телефона под вымышленными данными, совершил ложное сообщение об угрозе взрыва вышеуказанного автобуса. Как отметили в милиции, данный поступок он совершил, поскольку опаздывал на автобус.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 259 УК Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Злоумышленнику грозит штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас