Янукович приедет на инаугурацию Путина, если его пригласят — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович приедет на инаугурацию Путина, если его пригласят

202
Президент Украины Виктор Янукович поедет на инаугурацию президента РФ Владимира Путина, если получит официальное приглашение.
"Если будет официальное приглашение на инаугурацию, безусловно, я приеду в Москву. Пока мы его не получили официально, хотя неофициально такой разговор уже состоялся между нашими внешнеполитическими ведомствами", - сказал он украинским журналистам в Аммане.
Кроме того, Янукович намерен встретится с Путиным в ближайшее время, до его инаугурации, запланированной на 7 мая.
"Вчера у нас состоялся разговор с Владимиром Путиным по моей инициативе… Мы обсудили ряд вопросов наших межгосударственных отношений. В том числе мы договорились, что мы в ближайшее время встретимся, еще до инаугурации, и продолжим наш диалог", - добавил Президент.
Янукович отметил, что контакты между двумя государствами в минувшем году отразились на экономике двух стран, но остался один нерешенный вопрос - газовый.
"Как я уже неоднократно говорил, у нас остался наибольший вопрос – газовый. По нему мы сейчас обязаны и будем активизировать наши переговоры с целью нахождения путей решения этого вопроса", - сказал глава государства.
Как сообщалось, Янукович находится с официальным визитом в Иордании.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас