НКРКУ введет адресную компенсацию тарифов на тепло — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НКРКУ введет адресную компенсацию тарифов на тепло

Энергетика
571
В коммунальных тарифах непременно должна быть инвестиционная составляющая. Об этом сказал директор департамента стратегического планирования и развития в сфере коммунальных услуг Национальной комиссии по регулированию рынка коммунальных услуг Украины Дмитрий Арлачев, сообщает корреспондент ForUm'а. По словам чиновника, данная составляющая должна гарантировать инвесторам и кредиторам возврат их вложений в проекты ЖКХ.
"Другой важный момент - установление коммунальных тарифов ниже экономически обоснованного уровня. Такие тарифы будут устанавливаться Кабмином в отдельных случаях. Кстати, простое "всеобщее" повышение тарифов приведет к росту неплатежей, так что мы будем не повышать тарифы, а именно приводить их к экономически обоснованным. Которые разрабатываются с Минсоцполитики", - сказал коммунальщик.
Что же касается адресной компенсации тарифа на тепло, продолжил он, то она будет увязана с энергоэкономностью конкретных потребителей. "Система адресной помощи будет стимулировать людей экономно потреблять тепло", - заключил Арлачев.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас