Профильные министерства должны обеспечить выполнение Украиной директив ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Профильные министерства должны обеспечить выполнение Украиной директив ЕС

114
Профильные министерства должны обеспечить выполнение Украиной директив ЕС в полном объеме, заявил первый вице-премьер Украины Валерий Хорошковский.
Как сообщила пресс-служба первого вице-премьера, в пятницу на совещании по обсуждению состояния выполнения обязательств Украины как члена Энергетического сообщества В.Хорошковский уделил особое внимание вопросам соблюдения сроков выполнения обязательств, которые взяла на себя Украина, и результатам проведенной за год работы в части имплементации положений законодательства ЕС в сфере энергетики в национальное законодательство.
Первый вице-премьер отметил низкую исполнительную дисциплину профильных министерств и ведомств, ответственных за выполнение Украиной своих обязательств в рамках договора об учреждении Энергетического сообщества.
Он также подчеркнул, что присутствующие на совещании чиновники несут ответственность за выполнение Украиной своих обязательств в рамках Сообщества.
По итогам совещания первый вице-премьер дал поручение в течение недели предоставить ему отчет о работе профильных министерств и ведомств в этом направлении.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас