Немецкий врач: Тимошенко нужно лечить несколько месяцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Немецкий врач: Тимошенко нужно лечить несколько месяцев

412
Лечение бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко потребует нескольких месяцев
Об этом журналистам в харьковском аэропорту заявил глава правления немецкой клиники "Шарите" Карл Макс Айнхойпл.
"Я считаю, что лечение потребует нескольких месяцев, поскольку ее болезнь длится боле полугода", - цитирует медика Интерфакс-Украина.
Он также сообщил, что после посещения ЦКБ № 5 "Укрзалізниці", где предлагается лечить Тимошенко, немецкие врачи планируют посетить и осмотреть саму заключенную в Качановской колонии.
"Мы посетим госпожу Тимошенко и составим мнение о ее состоянии. Мы обсудим состояние здоровья Юлии Тимошенко с теми, с кем она позволит", - рассказал глава правления клиники.
При этом он не смог ответить на вопрос, позволяет ли состояние здоровья Тимошенко присутствовать на заседании суда. "Мы не можем сказать, может ли она присутствовать в суде, поскольку видели ее много недель назад. То состояние, которое было (в середине февраля, когда немецкие врачи ее осматривали), не позволило бы принимать участие в судебном процессе в условиях немецкой судебной системы", - отметил врач, добавив, что Тимошенко ощущает сильную боль.
По его словам, заключение о том, подходит ли ЦКБ № 5 для лечения Тимошенко, будет сделано в течение нескольких дней и передано в письменной форме.
Со своей стороны первый заместитель министра здравоохранения Украины, глава международной медицинской комиссии Раиса Моисеенко отметила, что в ЦКБ № 5 созданы все условия для выполнения рекомендаций международной медкомиссии.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас