На дочь Леонида Кучмы подали в американский суд за долги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На дочь Леонида Кучмы подали в американский суд за долги

2699
Американская фирма подала в США иск против дочери экс-президента Украины Леонида Кучмы Елены Пинчук, обвиняя ее в том, что она задолжала им около полумиллиона долларов за услуги по ландшафтному дизайну в Конча-Заспе.
Как пишет Kyiv Post, компания Oehme van Sweden, которая занимается ландшафтным дизайном, 3 января подала иск в США в Окружной суд округа Колумбия против Елены Пинчук.
Oehme van Sweden обвиняет Пинчук и кипрскую компанию Maypaul в неоплате услуг по ландшафтному дизайну в поместье под Киевом, в котором, по утверждению истца, проживает семейство Пинчук. Истец просит взыскать с Пинчук и Maypaul 486 985 долларов.
Согласно утверждению истцов в судебных документах, семья Пинчук через ряд компаний, которые они контролируют, заказала услуги по ландшафтному дизайну у американской фирмы Oehme van Sweden. Эта компания делает ландшафтный дизайн как частных домов, так и крупных муниципальных объектов. В частности, именно они делали ландшафтный дизайн парков North Point Park в Бостоне и Francis Scott Key Memorial Park в Вашингтоне.
Пинчук не была стороной контракта с Oehme van Sweden и ее американские адвокаты постоянно настаивали на том, что именно поэтому она не может быть стороной этого судебного иска. Несмотря на это, Oehme van Sweden в прошлом году смогла убедить международный арбитражный суд, что их услуги были предназначены для Пинчук, а поэтому за долг ответственна не только компания Maypaul, руководитель которой подписал контракт, но и одна из самых богатых семей Украины.
Участок, на котором Oehme van Sweden под руководством Пинчук и его представителей разрабатывала ландшафтный дизайн, в 2004 году получила компания ООО "Транспортно-экспедиционная компания "Мир Путей", которой передали в аренду, а уже в июле в собственность 114 га земли в элитном районе под Киевом, Конча-Заспе. В октябре того же года тогдашний губернатор Киевской области Анатолий Засуха подписал акт на право на земли для фирмы на земельный участок в 135 га.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас