Генпрокуратура отказалась возбуждать уголовное дело в отношении сотрудников СБУ по жалобе Борулько — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Генпрокуратура отказалась возбуждать уголовное дело в отношении сотрудников СБУ по жалобе Борулько

Криминал
255
Генеральная прокуратура Украины отказалась возбуждать уголовное дело в отношении сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ) по жалобе задержанного в Белоруссии Павла Борулько, обвиняемого в расхищении 620 млн грн бюджетных средств.
Как сообщила пресс-служба Генпрокуратуры в среду, на основании заявления Борулько была проведена проверка.
"В ходе проверки сотрудники Генеральной прокуратуры выехали в Беларусь, где находится задержанный по ходатайству правоохранительных органов Украины Борулько. При встрече с Борулько представители Генпрокуратуры Беларуси в присутствии сотрудника Генпрокуратуры Украины предоставили ему для ознакомления заявление, написанное в Генпрокуратуру Украины. После этого Борулько предложили предоставить соответствующие объяснения, а также разъяснили положение ст.383 УК Украины и ст.95 УПК Украины об уголовной ответственности за заведомо неправдивое сообщение о совершении преступления. Однако Борулько отказался как от дачи письменных объяснений, так и от подписи о разъяснении ему отмеченных требований законодательства", - отмечается в сообщении.
На основании данных фактов и других материалов проверки Генпрокуратура Украины 11 апреля вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников СБУ из-за отсутствия в их действиях состава преступления.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас