СБУ: Есть достаточно доказательств причастности нардепа к хищению средств НБУ на 315 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ: Есть достаточно доказательств причастности нардепа к хищению средств НБУ на 315 млн

Криминал
1140
Служба безопасности Украины (СБУ) собрала достаточно доказательств причастности народного депутата Украины Александра Шепелева к хищению средств Национального банка (НБУ) на общую сумму в 315 млн грн. Об этом на брифинге заявил начальник главного следственного управления СБУ Украины Иван Деревянко, передает корреспондент РБК-Украина.
"Собрано достаточно доказательств, которые указывают на причастность народного депутата к хищению средств ... Это народный депутат Шепелев Александр Александрович", - заявил Деревянко.
По его словам, СБУ надеется, что инициатива Президента об отмене нормы о депутатском иммунитете будет принята. Тогда СБУ будет принимать решение по Шепелеву. Вместе с тем, главный следователь СБУ отметил, что на сегодня не было обращения в Верховную Раду относительно привлечения Шепелева к уголовной ответственности.
Александр Шепелев родился 4 июля 1970 г. С 23 ноября 2007 г. - народный депутат Украины - избран по многомандатному общегосударственному округу от избирательного блока политических партий "Всеукраинское объединение "Батькивщина", Украинская социал-демократическая партия, партия "Реформы и порядок", порядковый номер в списке 55. Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас