56
Нефть дорожает в среду, торгуется на уровне 101,33 долл. за баррель
— Энергетика
Нефть дорожает в среду после резкого снижения накануне, сообщает агентство Bloomberg.
Стоимость майских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась на $0,31 (0,31%) относительно уровня 10 апреля - до $101,33 за баррель.
Во вторник фьючерсы подешевели на $1,44 (1,41%) - до $101,02 за баррель.
Поддержку рынку в среду оказала хорошая отчетность американской Alcoa Inc. за прошедший квартал, поднявшая оптимизм инвесторов, несмотря на рост запасов энергоносителей в США.
Согласно данным Американского института нефти (API), опубликованным накануне, запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 6,58 млн баррелей. Увеличение оказалось гораздо более значительным, чем ожидали эксперты, прогноз которых составлял 1,8 млн баррелей.
Котировка фьючерса на нефть Brent на май на лондонской бирже ICE Futures выросла на $0,4 (0,33%) - до $120,28 за баррель.
Накануне эти контракты упали в цене на $2,79 (2,27%) - до $119,88 за баррель.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Из-за обстрелов в очередной раз повреждена линия питания ЗАЭС — Минэнерго
В 2025 году через точки входа в украинскую ГТС прошли 6,9 миллиарда кубов газа
Цены на нефть растут после рекордного падения
Поставки российской нефти в Индию упали до самого низкого уровня за 3 года
Свет в новогоднюю ночь: каких отключений ждать
Некоторых украинцев могут временно исключать из графиков отключения
