На Андреевском спуске чистят место для 10-15 новых домов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Андреевском спуске чистят место для 10-15 новых домов

Недвижимость
2031
На Андреевском спуске готовят строительные площадки для новых строек. Об этом рассказал депутат Киевского совета, председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.
Как сообщает УНН, по его словам, до сих пор люди покупали земельные участки, но строить ничего не могли, поскольку были очень слабые коммуникации. "Сегодня проводят очень мощные коммунальные сети, и таким образом офисные, гостиничные, ресторанные, торговые центры - все это можно спокойно строить", - сказал он.
"Дома, которые снесли, географически расположены за зданием театра "Колесо", это часть фабрики "Юность", где Ахметов собирается построить" Андреевский Plaza". Конечно, с юридической точки зрения у них все правильно, но с моральной точки зрения строить что-то на Андреевском спуске - это преступление против Киева. Это территория заповедника "Старый Киев". Там действует много ограничений. Там должны быть только определенные согласованные объекты. Но все это делается с нарушением закона. А вы знаете, что наши законы, как дышло", - отметил депутат.
Депутат Киевсовета также сообщил о "еще одной неприятности, которая произошла накануне". "Поставили строительный забор напротив музея Булгакова. Это огромный пустырь между 12 и 18 домами, и там будут строить огромный отель. Сегодня это 5-этажный забор, и что там происходит, никто не может сказать. Рядом 18 дом, который тоже будет снесено, а на его месте построят офисный центр. Художники, которые там работают, будут выселены, и им уже дают другие мастерские", - говорит Бригинец.
"Далее, с 36 дома, тоже художники будут выселены, а киевская власть хочет его продать на аукционе. Далее, напротив музея Кавалеридзе, есть поляна, где раньше происходила торговля. Людям, которые арендовали это место для торговли, в продолжении срока аренды отказано, а это значит, что там скоро тоже начнется застройка. Далее, на углу Андреевского спуска и Боричева тока, где пустая поляна, тоже будет построен офисный центр. С другой стороны Боричева тока, тоже рядом с Андреевским спуском, будет построен то ли общественный, то ли дом для населения, и это - никто не знает. Вообще на Андреевском спуске, так или иначе в ближайшее время будет построено от 10 до 15 новых домов", - отметил Бригинец.
По его словам, полностью подтверждаются то, что сейчас - это не просто реконструкция коммунальных сетей, а это действительно подготовка строительных площадок для новых строек.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас