508
Власти Белоруссии готовы к примирению с ЕС
Власти Белоруссии заявляют о готовности возобновить диалог с Евросоюзом и вернуть в Минск послов стран ЕС, если решение участников предстоящего заседания Совета ЕС по белорусскому вопросу будет позитивным.
Об этом в пятницу, 6 марта, заявил журналистам глава администрации президента Белоруссии Владимир Макей. По его словам, официальный Минск рассчитывает на "равноправный и взаимоуважительный диалог" с Евросоюзом, передает Радио Свобода.
В последние месяцы отношения между Белоруссией и ЕС вновь обострились. Евросоюз ввел дополнительные санкции против Минска - в связи с преследованиями оппозиционных активистов. После этого белорусская сторона выслала из страны посла Польши и представителя ЕС. Послы остальных стран Евросоюза покинули Минск в знак солидарности.
По материалам: Фокус
Поделиться новостью
Также по теме
Укрпочта предоставила объяснение относительно скандального контракта с упаковщиками
НБУ предлагает изменить правила перевозки валютных ценностей
Как ЕС защищает своих граждан и экономику от войны на Ближнем Востоке
Украина создает собственный искусственный интеллект— детали от Минцифры
Вернувшимся из депортации и ВОТ выплачивают 50 тыс. грн
Польша ужесточает контроль за криптовалютами: подписан новый закон
