Украинские ипотечные кредиты - одни из самых дорогих в мире — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские ипотечные кредиты - одни из самых дорогих в мире

873
Пока власть обещает доступное жилье и недорогую ипотеку, средняя реальная ставка кредита на новое жилье в начале марта составила от 17% до 18,5% годовых в зависимости от срока займа и размера авансового платежа.
Дороже жилье обходится лишь гражданам стран Латинской Америки - 20-30%. Даже в России, где ипотека, по оценкам аналитического центра Penny Lane Realty, недоступна для 70% населения, процентная ставка плавает вокруг 12-13%.
В Турции и Греции она доходит до 8%, в США составляет около 5-6%, в странах же Западной Европы реально взять ипотеку под 4-4,5%. Стоит также отметить, что согласно рейтингу Doing business, который ежегодно составляет Всемирный банк, Украина в 2011 году стала мировым лидером по количеству уплачиваемых налогов.
Эксперты подсчитали, что украинский бизнес в той или иной форме выплачивает 135 различных налогов. Румыния, которая идет на втором месте, значительно отстала - в этой стране существует только 113 налогов. Другие же страны недотягивают и до сотни.
Однако, в самой Государственной налоговой службе Украины опровергли данную информацию. Мол, авторы рейтинга посчитали не только налоги, но и различные платежи (Пенсионный фонд, Фонд соцстраха и др.). Правда, украинскому бизнесу от этого не легче - платить все равно приходится больше всех в мире.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас