Азаров: Помощь по безработице в Украине должна заменить бесплатная переквалификация — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Помощь по безработице в Украине должна заменить бесплатная переквалификация

Казна и Политика
1715
Помощь по безработице в Украине должна заменить бесплатная переквалификация. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с общественными организациями, передает корреспондент РБК-Украина.
"Работодателя Украины нужно стимулировать для создания новых рабочих мест, ...к выплате легальных зарплат. Работать "по-белому" должно стать выгоднее, чем в тени. Главной поддержкой граждан в рамках новой политики занятости должна стать не помощь по безработице, как было ранее, а предоставление возможности бесплатно учиться новой профессии и квалификации", - заявил он.
Премьер отметил, что как минимум 8 млн человек в Украине получают зарплаты, но при этом не платят налоги и пенсионные взносы:
"Понятно, что трудно представить, что 8 млн человек у нас не работают... они получают зарплаты, но при этом не платят взносы, не платят в Пенсионный фонд", - пояснил премьер.
Напомним, вчера, 5 апреля, Азаров заявил, что в Украине на сегодняшний день 20% молодых людей в возрасте до 25 лет являются безработными, и 40% выпускников вузов устраиваются на работу не по специальности.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас