394
Попов: Все незаконные МАФы до мая будут снесены
Столичные власти обещают навести порядок с малыми архитектурными формами (МАФ) в Киеве до середины мая.
Об этом заявил журналистам глава столичной городской государственной администрации Александр Попов во время утилизации незаконно установленных МАФов.
"Задание городских властей - максимум до середины мая этого года навести порядок с МАФами в столице", - сказал Попов.
Сейчас утилизируется 40 незаконных МАФов на сумму 3 миллиона гривен. "Тот, кто считает, что власти шутят, - таких иллюзий больше иметь не будет", -подчеркнул глава КГГА.
По словам Попова, "в теневом обороте в этом бизнесе в год прокручивается 150 миллионов гривен. А это те деньги, которые могли бы быть направлены на разнообразные социальные программы в Киеве".
Чиновник рассказал, что сейчас в городе работает программа, согласно которой круглосуточно проводится патрулирование работниками милиции и представителями районных администраций улиц Киева для предотвращения незаконного установления МАФ.
"Мы также убираем уже установленные незаконные МАФы. Только 3 апреля мы демонтировали 41 киоск", - отметил Попов.
По материалам: Подробности
Поделиться новостью
Также по теме
Какую информацию о зарплате обязан предоставлять работодатель
Honda возродила модель Insight в формате электрического кроссовера (фото)
Кто из беженцев планирует возвращаться в Украину — исследование
Как человеку с инвалидностью получить консультацию юриста на дому
Пасхальная корзина: сколько нужно потратить на продукты в 2026 году (инфографика)
В Баварии построят высокопроизводительный центр обработки данных для ИИ за 2 млрд евро
