Для строительства сети Wi-Fi в вагонах Киевского метрополитена необходимо 80 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Для строительства сети Wi-Fi в вагонах Киевского метрополитена необходимо 80 млн грн

Казна и Политика
333
Для строительства сети Wi-Fi на станциях Киевского метрополитена необходимо 8 млн грн, а в вагонах метро - 80 млн грн. Конкурс по определению инвестора на этот проект уже объявлен и будет проведен в мае. Об этом сообщил во время пресс-конференции заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Руслан Крамаренко, передает корреспондент РБК-Украина.
"Мы ждем предложений, потому что если проводить на станциях - это около 8 млн грн, а если в вагонах и поездах - то около 80 млн грн... Вложение в 80 млн могут делать только мобильные операторы. Если они на это согласятся, то проект будет реализован, но непонятно, каким образом он будет для них окупаться", - пояснил Крамаренко.
Он добавил, что именно вопрос способа взымания оплаты за Интернет с пользователей является на данный момент главным для принятия данного решения, и мобильные операторы рассматривают разные варианты, среди которых - снятие денег со счетов мобильных телефонов за пользование услугой.
Напомним, в октябре 2011 г. глава КГГА Александр Попов поручил провести в установленном порядке конкурс по привлечению инвестора для строительства сети Wi-Fi на станциях Киевского метрополитена.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас