Blackberry могут продать из-за "катастрофических" убытков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Blackberry могут продать из-за "катастрофических" убытков

275
Новый глава производителя смартфонов Blackberry Research in Motion (RIM) намекнул о возможной продаже компании, после того как были опубликованы отчеты о "катастрофическом" падении продаж.
Об этом пишет "Газета.Ru", ссылаясь на газету Independent.
Выручка компании упала на 25% за последний квартал, включая рождественский период, когда Apple продала миллионы устройств iPhone и iPad.
Компания объявила о планируемых перестановках в совете директоров и пересмотре стратегии с целью улучшить показатели деятельности.
Торстен Хеинс, который занял пост главы RIM вместо Джима Балсили и Майка Лазаридиса в январе, признал, что ситуация в компании значительно ухудшилась.
"Впечатления, которые у меня были на второй день правления компанией очень отличаются от тех, которые появились спустя 10 недель, как являюсь главой", – подчеркнул он.
Компании "нужно научиться быть партнером", вместо того, чтобы предполагать, что она может делать телефоны и развивать операционную систему сама по себе, сказал он.
Пересмотр стратегии позволит рассмотреть меры по сокращению расходов, партнерство и лицензионные соглашения. Не исключается и возможность продажи компании, если появится потенциальный покупатель, добавил он.
Экс- глава компании в рамках кадровых перестановок покинет пост директора, также уйдут со своих постов RIM´s технический директор компании и директор производственного отдела.
После этих новостей акции компании упали на 10%. На закрытии торгов они могут оказаться на самом низком уровне с 2004 года.
Выручка компании за квартал, закончившийся 3 марта, упали до $4,2 млрд с $5,6 млрд за аналогичный период в прошлом году.
За прошедший год RIM подешевела почти на 80%, в чем наблюдатели обвинили менеджмент компании.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас