123
ЕЦБ выступает за наращивание средств МВФ
— Казна и Политика
Вице-президент банка подчеркивает, что эта инициатива напрямую не связана со сложной экономической обстановкой в Европе, пишет Bfm.ru.
Международному валютному фонду необходимо больше ресурсов, чтобы успешно справляться со сложностями глобальной экономики, полагает вице-президент Европейского центрального банка Витор Констанцио.
В апреле в Вашингтоне пройдет встреча министров финансов 20 крупнейших в мире развивающихся и развитых стран (G20), на ней будет обсуждаться увеличение средств МВФ. "Очень важно понимать, что некоторые, на мой взгляд, сильно переоценивают и преувеличивают связь между наращиванием ресурсов МВФ и ситуацией в Европе", – добавил Констанцио.
Накануне Еврогруппа одобрила увеличение общего объема средств для борьбы с кризисом до 700 млрд евро. ОЭСР ранее предлагала даже более радикальные меры – увеличить европейский стабфонд не менее чем до 1 трлн евро.
По материалам: bfm.ru
Поделиться новостью
Также по теме
Украина ввела санкции против еще почти 700 судов теневого флота рф
Инфляция замедляется: как изменились цены в ноябре
Украинские беженцы начнут возвращаться домой в 2027 году — Нацбанк
Швеция сократит помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины
В Украине будут введены новые правила расчета стоимости работ в ходе восстановления
Минэкономики готовит новый цифризированный Трудовой кодекс
