Депутат: Власть наряду с обещаниями о повышении соцстандартов накапливает долги по зарплате — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депутат: Власть наряду с обещаниями о повышении соцстандартов накапливает долги по зарплате

Казна и Политика
165
Народный депутат от партии Наша Украина Владимир Вязивский отмечает, что власть наряду с обещаниями о повышении социальных стандартов накапливает задолженность по зарплате.
Депутат обращает внимание на опасную тенденцию - с начала года суммарные долги по выплате зарплаты на предприятиях Украины пересекли предел в 1 млрд грн, а теперь уже второй месяц идет их накопление.
"В целом за январь-февраль задолженность выросла на 9,5%, и при этом ее накопление наблюдается в 13 областях страны, а также в АР Крым и городе Севастополь. То есть - в большинстве регионов. Поэтому получается, что власть левой рукой раздает социальные обещания, а правой накапливает задолженности по выплате зарплаты", - сказал Вязивский.
Также, по его словам, интересно было бы узнать, почему "тандем лидеров по зарплатным долгам" стабильно составляют области, в которых Партия регионов руководит почти единолично? Это - Донецкая область, в которой с начала года задолженность выросла на 21,5%, и Харьковская область, в который за февраль долги немного уменьшились, но в целом с начала года выросли более чем на четверть.
"Если в настоящее время власть так активно занимается социальными вопросами, может, пора делать кадровые выводы и убирать тех руководителей, которые не способны не то, что улучшать жизнь народа уже сегодня, а хотя бы не ухудшать ее?", - спрашивает Вязивский.
Ранее Государственная служба статистики сообщала, что реальная заработная плата в Украине в феврале 2012 года увеличилась на 2,5% по сравнению с январем 2012 года и на 16,2% - по сравнению с февралем 2011 года.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас