Азаров обещает внедрять европейские стандарты в жизнь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров обещает внедрять европейские стандарты в жизнь

129
Премьер-министр Николай Азаров считает задачей власти обеспечить скорейшее подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.
Об этом говорится в его комментарии по случаю парафирования Соглашения об ассоциации с ЕС, распространенном пресс-службой правительства.
"Следующая задача - обеспечить скорейшую подготовку соглашения к подписанию", - отметил Азаров.
По его словам, парафирование Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС является шагом, который знаменует завершение 5-летней работы переговорных команд и является важным этапом на пути установления новых договорных рамок в отношениях между Украиной и ЕС.
Он пообещал, что со своей стороны Кабинет министров продолжит реализацию системных преобразований, направленных на внедрение высоких европейских стандартов во всех сферах жизни государства.
Премьер выразил благодарность всем участникам переговоров как со стороны Украины, так и со стороны ЕС за проявленный профессионализм и нацеленность на достижение конструктивных результатов.
Как сообщалось, Украина и Евросоюз парафировали соглашение об ассоциации. Представители украинской стороны подписали только ту часть соглашения, где речь идет о политической ассоциации, а также первую и последнюю страницы части о создании зоны свободной торговли. Отдельные моменты этого блока еще будут уточняться и юридически согласовываться на протяжении нескольких месяцев.
В декабре 2011 года Украина и ЕС завершили переговоры по Соглашению об ассоциации, которые вели с сентября 2008 года.
Для вступления в силу соглашения необходимо его подписание президентами и ратификация Верховной радой, Европейским парламентом и национальными парламентами всех стран-членов ЕС.
Министр иностранных дел Константин Грищенко прогнозирует, что соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом может быть подписано не раньше октября 2012 года - марта 2013 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас