Азаров похвалил правительство и общественность за контроль над госзакупками — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров похвалил правительство и общественность за контроль над госзакупками

Казна и Политика
228
Общественность и правительство установили действенную процедуру контроля над государственными закупками, считает премьер-министр Украины Азаров.
"Тема госзакупок: если раньше ситуация в них была вопиющей, то сейчас мы фиксируем лишь единичные примеры благодаря тому, что эти процедуры стали абсолютно прозрачными… Общественность и правительство провели действенную процедуру контроля за государственными закупками", - сказал глава украинского правительства в ходе "круглого стола" в Киеве в пятницу.
В качестве примера он привел закупку госучреждениями автомобилей, напомнив, что уже два года действует запрет правительства на покупку дорогостоящих автомобилей и мебели госучреждениями. По словам премьера, правительство не пропускает и жестко реагирует на публикации в СМИ о том, что, то или иное учреждение хочет закупить дорогостоящие автомобили.
"Ни одна гривня реально не была потрачена. Сообщения были о том, что кто-то хочет что-то купить, но казначейство не провело эти расчеты. Деньги не потрачены, а чиновники понесли наказание", – заявил Азаров.
Это, по его мнению, стало возможным благодаря тому, что СМИ имеют доступ "к абсолютно открытым публикациям" о тендерных процедурах.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас