"Народная самооборона" присоединяется к "Батькивщине" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Народная самооборона" присоединяется к "Батькивщине"

413
Партия "Народная самооборона" (НС) приняла решение о присоединении к партии "Батькивщина". Об этом идет речь в обращении лидера НС Юрия Луценко к делегатам съезда "Батькивщины", передает корреспондент РБК-Украина.
"Я так часто употребляю слово "вместе", что время сказать главное. Как лидер "Народной самообороны" я здесь и сейчас заявляю о присоединении к партии "Батькивщина". Верю, что путь объединения - это путь к победе. Имею в виду победу прежде всего не партийную, а победу здравого смысла. Победу правды, победу Украины и ее народа", - говорится в обращении.
Луценко также отметил необходимость "объединения в единую команду демократов "Батькивщины", "Фронта змин", "УДАР" и других оппозиционных партий Комитета сопротивления диктатуре, очистки партийных рядов". "Выдвижение единого списка кандидатов в депутаты, согласованного не только с партийными штабами, но - главное - с избирателями. Разработка общей программы евроремонта Украины с конкретным планом реформы правосудия, налоговой системы, антимонопольной политики и прозрачности использования государственных ресурсов", - добавил он.
"Скажу откровенно: недопустимо, чтобы вся избирательная кампания шла лишь под знаком освобождения Тимошенко и Луценко. Она должна идти под лозунгом освобождения Украины", - подчеркнул Луценко.
"(Необходимо) обнародование согласованных единых кандидатур на должности киевского мэра, спикера парламента, главы демократического правительства и будущего Президента Украины", - также заявил лидер НС.
Следует добавить, что письмо Луценко из Лукьяновского СИЗО на съезде "Батькивщины" зачитал его брат Сергей.
Отметим, в обращении лидера Европейской народной партии Вильфреда Мартенса к съезду "Батькивщины" сказано, что переговоры между ЕС и Украиной зашли в тупик.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас