Европейский эксперт: Соглашение об ассоциации Украины с ЕС парафируют в ближайшие дни — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европейский эксперт: Соглашение об ассоциации Украины с ЕС парафируют в ближайшие дни

249
Эксперт по вопросам внешней политики ЕС Брюссельского Центра европейской политики Аманда Пол уверена, что Украина выполнит рекомендации Евросоюза по укреплению основ демократии и верховенства права.
"Можно надеяться, что отношения между Украиной и ЕС будут улучшаться в ближайшие несколько месяцев, потому как совершенно очевидно, что позитивные отношения с Украиной являются очень важными для ЕС, - говорит эксперт.
В то же время она напомнила, что Европейский союз был обеспокоен некоторыми вещами, связанными с демократией, "и попросил Украину успокоить друзей в Европе и доказать, что ситуация в стране будет улучшаться с точки зрения демократии, верховенства права. И это то, чего ЕС действительно ожидает".
Пол также выразила убеждение, что Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом будет парафировано в ближайшие дни. "Это действительно хорошо, что некоторые позитивные сдвиги существуют, но необходимо продолжать двигаться в этом направлении. У нас есть некоторые сигналы из Украины, начинается процесс реформ, и это еще один хороший политический знак. В течение ближайших нескольких месяцев должен быть достигнут значительный прогресс ", - заверила эксперт.
"Мы уже слышали от ЕС, подготовка и проведение парламентских выборов являются также очень значимыми. Конечно, Украина очень важна для ЕС, это очевидно", - добавила она.
Эксперт выразила уверенность, что последние ротации в украинском правительстве, в частности, назначение Валерия Хорошковского ответственным за евроинтеграцию, могут положительно повлиять на потепление в отношениях. "Мы должны подождать и посмотреть, что в действительности произойдет. Но я думаю, что события в ближайшие несколько месяцев будут, конечно, очень позитивными", - резюмировала Аманда Пол.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас