882
Фирташ утверждает, что государство должно ему 3 млрд грн
— Казна и Политика
Фирташ и рад бы помочь экспортерам с возвратом НДС, но ему самому должны 3 млрд грн.
Президент Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ во время совещания во Львове 27 марта заявил, что Государственная налоговая служба задолжала его предприятиям 3 млрд грн за возврат НДС.
Отвечая на просьбу директора Львовского изоляторного завода помочь решить вопрос с возвратом НДС, Фирташ согласился, но отметил, что налоговая еще не вернула его заводам 3 млрд грн по НДС.
Как сообщалось, во вторник, 27 марта, во Львове состоялась рабочая встреча руководства Львовской области и председателя Федерации работодателей Фирташа с руководителями и собственниками более 250 малых, средних и крупных предприятий.
Во время совещания Фирташ, в частности, раскритиковал работников налоговой администрации, назвав их грабителями и рэкетирами, а также высказался за скорейшее отмены тендеров, которые, по его словам, является "чистой коррупцией".
По материалам: Дзеркало Тижня
Поделиться новостью
Также по теме
Украина синхронизировала новые санкции против россии с Британией
НБУ отслеживает влияние выезда мужчин 18−22 лет на экономику и рынок труда
Президент подписал закон о порядке остановки коллективного договора по инициативе работодателя
Палата представителей США приняла оборонный бюджет, для Украины — 400 млн долларов
Налоговая обновила перечень добропорядочных налогоплательщиков
ГНС вводит риск-ориентированный подход во всех сферах налогового контроля