АУБ: Руководителем Нацбанка мог бы стать Виктор Ющенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АУБ: Руководителем Нацбанка мог бы стать Виктор Ющенко

2365
Смена руководства Национального банка Украины (НБУ) необходима правительству и лично президенту Украины Виктору Януковичу. Об этом "Минфину" стало известно из заявления главы Ассоциации украинских банков (АУБ) Александра Сугоняко в ходе пресс-конференции "АУБ требует отставки руководства НБУ".
По словам господина Сугоняко, чем быстрее сменят руководство НБУ, тем лучше для страны. "Этих действий требует и банковская отрасль, и экономика Украины, и президент, – отметил он. – Сложно ответить, как быстро это произойдет. Все зависит от того, услышат ли нас в НБУ, в администрации президента, Верховной Раде, и прочтут ли те материалы, которые мы им отправили".
Кроме того президент АУБ сообщил, что на пост руководителя Нацбанка есть много кандидатур. "Главное, чтобы они были демократичными и готовыми к решению сложных проблем, которые сейчас у нас есть", – отметил он.
В том числе, по мнению Александра Сугоняко, руководителем Нацбанка мог бы стать бывший президент Украины Виктор Ющенко, так как "из всех экс-руководителей НБУ, Виктор Ющенко пользовался наибольшим доверием в мире".
Напомним, что АУБ обратилась к президенту Украины Виктору Януковичу, председателю Верховной Рады Владимиру Литвину и народным депутатам с анализом деятельности НБУ в монетарной и регуляторной политике. При этом АУБ направила соответствующую аналитическую записку, на основании которой поставила вопрос о непрофессионализме действующего руководства НБУ и необходимость его отставки
По материалам:
Мінфін.com.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас