Медики уже говорят, что Тимошенко может остаться инвалидом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Медики уже говорят, что Тимошенко может остаться инвалидом

Криминал
598
Впервые украинские врачи высказали серьезную обеспокоенность здоровьем экс-премьера Юлии Тимошенко, передает Дело.
"Стопроцентно сказать, что отказ от лечения - это обязательно инвалидность, я бы тоже так не говорил. Вероятность большая, но не 100%", - сказал член международной медицинской комиссии, директор Института патологии позвоночника и суставов им. Ситенко Николай Корж.
Он выразил обеспокоенность тем, что план лечения Юлии Тимошенко до сих пор не реализуется из-за отсутствия ее согласия.
"Задержка с началом реализации этого плана по отношению к любому пациенту - это не совсем правильно. Мы сделали все возможное, чтобы сосредоточить здесь (в Качановской колонии) все необходимое для начала лечения, которое было согласовано, обговорено с теми же немецкими специалистами. Я считаю, что начало лечения согласно согласованному плану можно проводить, потому что нет принципиальных позиций, которые бы нельзя было бы осуществить здесь", - сказал Корж.
Ранее немецкие врачи, которые 14 февраля осмотрели Юлию Тимошенко в Качановской исправительной колонии в Харькове, официально подтвердили серьезность болезни украинского экс-премьера.
В Минздраве Украины отметили, что медики из Германии лишь подтвердили предыдущие выводы, сделанные отечественными специалистами, а также заявили, что Юлия Тимошенко не нуждается в хирургическом вмешательстве или лечении за пределами колонии.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас