Компаниям Уолл-стрит из-за сокращений нужны меньшие офисы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Компаниям Уолл-стрит из-за сокращений нужны меньшие офисы

158
Многие компании Уолл-стрит сокращают рабочие места, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на предварительные данные брокерской компании Studley.
В связи с сокращениями многим компаниям требуются меньшие офисы. По оценкам Studley, площадь арендованных офисных помещений в январе-марте составит порядка 5,7 млн квадратных футов (530 тыс. квадратных метров) - это минимальный показатель со второго квартала 2009 года (4,5 млн квадратных футов), на который пришелся разгар финансового кризиса.
Нью-йоркские финансовые компании откладывали принятие решение об аренде площадей с августа прошлого года в связи с опасениями, что долговой кризис в Европе будет разрастаться, а реформы, проводимые американскими регуляторами, негативно скажутся на бизнесе.
С июня 2011 года мировые банки и финансовые компании объявили о планах сокращения в общей сложности более 150 тыс. рабочих мест.
Рост активности в сфере информационных технологий и инфокоммуникаций удерживает рынок офисных помещений Манхэттена от дальнейшего падения, говорит М.Стейр.
Эксперт отмечает увеличение спроса на офисные площади со стороны таких компаний, как, например, Google Inc., купившей здание на восьмой авеню в Манхеттене в 2010 году. С этого момента компания заняла порядка 550 тыс. квадратных футов в этом здании и постепенно расширяет свое присутствие.
По материалам:
Фінмаркет
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас