В ближайшем времени массовой реконструкции "хрущевок" не будет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ближайшем времени массовой реконструкции "хрущевок" не будет

Недвижимость
1573
Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк заявляет, что в ближайшее время в Украине не будет реализован массовый проект по реконструкции "хрущевок" и предлагает их жителям решать этот вопрос совместно с государством.
"Не будет 100%", - ответил министр на вопрос, будет ли при действующей власти решен вопрос с "хрущевками" во время чата на сайте "Корреспондент" в Киеве в пятницу.
"Поэтому вы, собственники этих "хрущевок", вместе с государством, которое должно участвовать в первом капитальном ремонте, должны сесть и сказать: вот мы сели и написали калькуляцию затрат…мы готовы вносить столько, и что государство может для нас сделать, вот это дело", - сказал он.
По мнению министра, вопрос переселения из "хрущевок" может быть решен в случае, когда 100% жителей такого дома даст согласие на получение такого же количества квадратных метров, которое они занимают и будут готовы оплатить стоимость жилья сверх этих площадей. "Тогда мы готовы решать эти вопросы завтра", - добавил он.
Как сообщалось, глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов летом 2011 года сообщил, что Киев в ближайшие годы не планирует проводить реконструкцию "хрущевок" и к этому вопросу можно будет вернуться при улучшении экономической ситуации в стране.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас