Бойко обсудил с еврокомиссаром реформирование Нафтогаза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бойко обсудил с еврокомиссаром реформирование Нафтогаза

Энергетика
165
Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко встретился с европейским комиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Оттингером, обсудив ряд двусторонних вопросов, среди которых и реформирование НАК Нафтогаз Украины.
В ходе встречи поднимались вопросы о выполнении Украиной обязательств, взятых при вступлении в Энергетическое сообщество, нынешней стратегии формирования НАК Нафтогаз, а также о повышении прозрачности в газовом секторе в соответствии с обязательствами, сообщает пресс-служба еврокомиссара.
По результатам встречи был подписан шестой совместный отчет о результатах выполнения Меморандума о взаимопонимании в энергетическом сотрудничестве за 2011 год.
Бойко и Оттингер также обсудили украинскую стратегию будущего транспортной системы и возможности привлечения европейских компаний.
Ранее на экспертном уровне обсуждались конкретные шаги для дальнейшей интеграции, практической возможности углубления энергетической безопасности, энергетических секторальных реформ и модернизации украинской ГТС.
Ранее сообщалось, что Президент Украины Виктор Янукович поручил Азарову активизировать работу по привлечению ЕС к модернизации ГТС.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас