США в 2011 г. посетили 62 млн иностранцев, принесшие стране 153 млрд долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США в 2011 г. посетили 62 млн иностранцев, принесшие стране 153 млрд долл.

Казна и Политика
136
США в 2011 г. посетили 62 млн иностранцев, которые оставили в стране 153 млрд долл. Это является новым рекордом в истории Соединенных Штатов, сообщило сегодня Министерство торговли США, передает AFP.
Как говорится в докладе американского Минторга, расходы местных и иностранных туристов по итогам 2011 г. увеличились на 8,1%, что позволило увеличить количество рабочих мест в США на 103 тыс. - до общих 7,6 млн занятых в туристической отрасли.
"Важным фактором увеличения количества рабочих мест стал рост иностранных посетителей, прибывших в нашу страну: в 2011 г. США посетили 62 млн иностранцев, что больше на 2,5 млн человек, чем годом ранее", - сказано в докладе Минторга.
В основном, увеличение количества мигрантов в США было обеспечено приехавшими из Канады - из этой страны в Штаты в 2011 г. прибыло на 1 млн больше, чем в 2010 г. - 21 млн человек. Эксперты считают, что главным стимулом, который побудил канадцев пересекать американскую границу, стало укрепление канадского доллара, который на протяжении большей части прошлого года стоил больше, чем его американский двойник.
Из стран Западной Европы в 2011 г. в США прибыло на 608 тыс. человек больше, чем в предыдущем году - почти 12 млн человек. Еще на около полутора миллионов больше посетителей прибыло в США из Южной Америки - 3,76 млн человек.
Только на 3% выросло количество мигрантов из Азии - в общем числе чуть более 7,2 млн человек. На 2% упало количество мигрантов из стран Центральной Америки, и практически не изменилось число мексиканских посетителей.
"Каждый год десятки миллионов туристов со всего мира посещают Америку, и чем больше посетителей у нас есть, тем больше американцев мы трудоустроим", - заявил министр торговли США Джон Брисон.
Он также добавил, что администрация Президента Барака Обамы "будет и дальше делать все, чтобы сделать Америку более привлекательной для посетителей со всего мира".
Напомним, снижение уровня безработицы положительно скажется на предвыборном рейтинге Обамы, во время президентства которого американцы столкнулись с самой высокой безработицей со времен Второй мировой войны.
В рамках борьбы с безработицей американский Конгресс согласовал введение налоговых льгот на зарплату. Отметим, уровень безработицы в США долгое время держался на уровне около 9%, однако в последние месяцы начал снижаться. В декабре безработица в США составила 8,5% - минимум с февраля 2009 г
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас