В США могут ввести налог на богатых — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США могут ввести налог на богатых

Казна и Политика
300
Миллиардер Уоррен Баффет предложил обложить налогом в 30% дохода своих коллег – миллиардеров и миллионеров, пишет ЛигаБизнесИнформ.
В США могут ввести налог на сверхбогатых. На сайте Комитета по финансам Сената США появились информация о том, что такой налог в течение 10 лет позволит сократить дефицит бюджета на 10 млрд долларов.
Идея этого налога принадлежит миллиардеру Уоррену Баффету. Данное предложение горячо поддержал президент США Барак Обама. Еще в январе, выступая в Конгрессе, он заявил, что миллионер не должен платить налоги по более низкой ставке, чем его секретарша. Ставка же подоходного налога для тех, кто зарабатывает больше 1 млн долларов в год, должна составить 30%. Большинство республиканцев выступают против таких инноваций.
Не так давно введение налога на богатство обсуждали во Франции. Кандидат в президенты Франции от социалистов Франсуа Олланд пообещал в случае победы ввести налог для сверхбогатых в размере 75% от дохода, сообщает ВВС. Министр по делам бюджета Валери Пекресс отметила, что кандидат Олланд "придумывает новый налог раз в неделю". Впрочем, предложение социалиста Олланда всерьез не воспринимают даже его коллеги по партии.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас