В Киеве работодателей будут сажать за неофициальное трудоустройство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве работодателей будут сажать за неофициальное трудоустройство

Казна и Политика
2070
За "теневые" трудовые отношения с работниками столичным должностным лицам будет грозить уголовная ответственность.
Об этом сообщили в Государственной налоговой службе Украины, передает UBR.
В ходе проведения проверок автоперевозчиков по легализации заработной платы и занятости населения, сотрудники ГНСУ проводили опрос водителей относительно их заработной платы. Проверяя информацию от пяти водителей столичного предприятия "В", которые, по их словам, ежемесячно получали в среднем 1300 гривен заработной платы, налоговики провели документальную проверку указанного общества. Как оказалось, каждый из водителей работал на предприятии без оформленных трудовых отношений, к тому же двое из них - уже более 5 лет. В сведениях предприятия на выплату заработной платы и в налоговой отчетности по форме 1-ДФ они не значились.
По результатам проверки ООО "В" доначислено к уплате в бюджет почти 20 тыс. гривен налога на доходы физических лиц и штрафных санкций.
Выплачивая заработную плату наемным работникам в "конвертах", руководство ООО "В" допустило нарушения законодательства о труде, за которые статьей 172 Уголовного кодекса Украины предусмотрена уголовная ответственность.
Сейчас материалы проверки переданы в прокуратуру Деснянского района столицы для принятия решения относительно возбуждения уголовного дела.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас