Власенко: Тимошенко, по результатам независимой экспертизы, лично не подписывала газовых контрактов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власенко: Тимошенко, по результатам независимой экспертизы, лично не подписывала газовых контрактов

Энергетика
807
Защита экс-премьер-министра Юлии Тимошенко получила доказательства от независимых экспертов, которые доказывают ее невиновность в так называемом "газовом деле". Об этом сегодня, 21 марта, на пресс-конференции заявил адвокат Сергей Власенко, передает пресс-служба партии "Батькивщина".
По его словам, центр судебных экспертиз "Альтернатива" по просьбе защиты сделал анализ единственного доказательства, которым оперировал судья Киреев при вынесении приговора 11 октября 2011 г.
"Это якобы подпись Тимошенко на газовых директивах. Больше ни одного доказательства нет, больше ни одного документа, который бы подтверждал вину Тимошенко в якобы личном подписании газовых директив, не существует", - подчеркнул Власенко.
"Директор этого учреждения Александр Круть, который имеет стаж экспертной работы с 1980 г., установил, что подпись в правой верхней части не является рукописной подписью, а представляет собой факсимиле", - сообщил он.
"На самом деле все, в чем обвиняется Юлия Тимошенко, а именно в том, что она якобы нечто подписала - это все опровергается заключениями независимых экспертов", - отметил защитник экс-премьера.
Напомним, 11 октября 2011 г. Печерский районный суд Киева приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы с запретом занимать определенные государственные должности в течение еще трех лет за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в январе 2009 г. Также суд обязал Тимошенко выплатить НАК "Нафтогаз Украины" около 200 млн долл. 30 декабря 2011 г. Тимошенко была этапирована с Киевского СИЗО в Качановскую исправительную колонию в Харькове. В феврале с. г. Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел принял к рассмотрению кассацию защиты Тимошенко на приговор в газовом деле. Рассмотрение кассации запланировано на 15 мая с. г.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас