Украина проверит, как Беларусь контролирует качество мяса и молока — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина проверит, как Беларусь контролирует качество мяса и молока

Аграрный рынок
168
Специалисты Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины 21 марта выехали в Беларусь для проведения аудита местной системы контроля за безопасностью мясо-молочной продукции, сообщил глава украинского ведомства Иван Бисюк.
"Сегодня выехали в Беларусь наши инспекторы для проведения аудита службы (ветеринарной – Ред.) и инспектирования предприятий, и мы будем видеть, насколько сегодня ветеринарная служба Беларуси влияет на эти процессы, и насколько они способны обеспечить безопасность продукции", - сказал он.
Как сообщалось, Госветфитослужба Украины планировала на этой неделе посетить Беларусь для аудита ее системы контроля безопасности мясо-молочной продукции.
Предполагалось, что в ходе визита украинская сторона проинспектирует не только работу ветслужбы, но и несколько белорусских производителей молока и мяса.
Госветфитослужба Украины с 1 марта 2012 года временно приостановила ввоз на территорию Украины молока и молочных продуктов из Беларуси, а также животных, восприимчивых к АЧС, продукции и сырья из них.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас