Таможня уже неделю как стоит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Таможня уже неделю как стоит

Казна и Политика
12039
Таможня стоит с четверга прошлой недели. Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на источник в Гостаможслужбе.
"Машины стоят везде - Южный, Чоп. Калетник отдал распоряжение повысить сборы - скорее, это связано с поручением президента увеличить выплаты", - сказал собеседник.
Напомним, 7 марта 2012 года президент Янукович объявил о новых социальных инициативах власти.
По данным сметы социальных обещаний президента, суммарно инициативы президента обойдутся Кабмину в 9,9 миллиарда гривен на повышение выплат пенсионерам, инвалидам и госслужащим. Министр социальной политики Сергей Тигипко заявлял, что на реализацию большинства инициатив президента в 2012 году необходимо около 16 миллиардов гривен.
Первый заместитель министра экономического развития и торговли Вадим Копылов 15 марта сообщил, что финансирование социальных инициатив президента может быть осуществлено за счет дополнительных поступлений от таможни, налоговой и приватизации.
Политологи, журналисты, эксперты и оппозиционные политики связывают активность власти в социальной сфере с предстоящими парламентскими выборами, которые состоятся в Украине в октябре 2012 года.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас