АП отказался сообщить, сколько стоит комфорт Януковича — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АП отказался сообщить, сколько стоит комфорт Януковича

Казна и Политика
759
Органы власти отказались сообщить, сколько бюджетных средств было израсходовано на проведение спецсвязи к новому офису президента Януковича в "Межигорье"
Об этом сказано в ответах на запросы, которые получила Украинская правда.
Так, администрация президента сообщила, что "установка защищенной связи на территории арендованного помещения была осуществлена Госслужбой специальной связи и защиты информации после заключения арендного соглашения".
Вместе с тем администрация не назвала стоимость работ, перенаправив в Госслужбу специальной связи и защиты информации.
В Госслужбе также отказались назвать стоимость проведенных работ.
"Правительственной связью в местах постоянного проживания и на госдачах обеспечиваются президент Украины, глава Верховной рады Украины и премьер-министр Украины", - сказано в ответе.
"Проектирование и строительство абонентских линий и узлов коммутации, приобретение и монтаж конечного абонентского оборудования осуществляется согласно предоставленным Госспецсвязи техническим условиям за счет средств органов государственной власти", - сказано в письме.
Напомним, в этом году за средства бюджета для нужд Януковича администрация президента арендовала ему офисное помещение прямо на территории резиденции "Межигорье".
Сам Янукович отрицает причастность к фирме "Танталит", которая официально владеет "Межигорьем" и которая сдала в аренду недвижимость администрации президента.
Соглашение об аренде офиса для Януковича заключено до 2020 года по цене 100 тысяч гривен в год.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас