Fitch подтвердило рейтинги четырех банков Греции на уровне "B-" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch подтвердило рейтинги четырех банков Греции на уровне "B-"

Казна и Политика
152
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) греческих банков National Bank of Greece (NBG), Alpha Bank (Alpha), EFG Eurobank Ergasias (Eurobank) и Piraeus Bank на отметке "B-" и вывело их из списка на пересмотр с возможностью понижения, говорится в сообщении агентства. Прогноз по рейтингам данных банков "стабильный".
В то же время Fitch оставило РДЭ банка Agricultural Bank of Greece на уровне "B-" в списке на пересмотр с возможностью снижения в связи с неопределенностью относительно его устойчивости.
Рейтинговое действие в отношении банков Греции последовало за повышением агентством рейтинга дефолта эмитента Греции в иностранной и местной валюте до "В-" со "стабильным" прогнозом с "ограниченного дефолта" ("RD") 13 марта после частичной реструктуризации госдолга страны.
"Рейтинги NBG, Alpha, Eurobank и Piraeus отражают мнение агентства о том, что рекапитализация греческих кредитных организаций обеспечена финансовой поддержкой стране со стороны ЕС и МВФ", - поясняет Fitch.
Агентство ожидает, что Банк Греции и ЕЦБ будут продолжать своевременное осуществление экстренной поддержки ликвидности.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас