У бывшего высокопоставленного чиновника обнаружили 1 млн евро на заграничных счетах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У бывшего высокопоставленного чиновника обнаружили 1 млн евро на заграничных счетах

Криминал
1277
Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) установила наличие у бывшего высокопоставленного чиновника, находящегося под следствием, банковского счета в одной из стран Западной Европы на сумму около 1 млн евро.
"Генеральная прокуратура Украины установила наличие у бывшего украинского государственного высокопоставленного должностного лица, которое находится под следствием по уголовному делу, банковского счета в иностранном государстве, на котором он накапливал незаконно полученные в Украине деньги и распоряжался ими по собственному усмотрению", – говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры в понедельник, 19 марта.
По международному запросу Генпрокуратуры компетентные органы одной из стран Западной Европы выполнили процессуальные действия, по результатам которых подтвердили наличие в банковском учреждении этой страны указанного счета (около 1 млн евро) и арестовали этот счет.
Генпрокуратура будет принимать необходимые международно-правовые меры по возвращению этих средств Украине, подчеркивается в сообщении.
В сообщении не указана фамилия бывшего чиновника.
Напомним, ранее сообщалось, что Генпрокуратура получила санкцию суда на раскрытие банковской тайны в рамках уголовного дела против директора Государственного центра занятости Украины, подозреваемого в получении крупной взятки.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас