Рассмотрение кассации по "газовому делу" Тимошенко назначено на 15 мая — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рассмотрение кассации по "газовому делу" Тимошенко назначено на 15 мая

Энергетика
212
Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел рассмотрит кассацию защиты экс-премьера Юлии Тимошенко на приговор по газовому делу 15 мая, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк.
"Мне сегодня сообщили в информационной службе Высшего спецсуда, что рассмотрение кассации назначено на 10.00 15 мая", - сказал адвокат.
Он пояснил, что предстоит рассмотрение кассации по сути, поскольку проведение предварительных заседаний в данной судебной инстанции не предполагается.
Как сообщалось, Печерский райсуд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания "газовых контрактов" с Россией в 2009 году. Кроме того, Тимошенко запрещено в течение трех лет занимать должности на госслужбе.
Суд также удовлетворил иск НАК "Нафтогаз Украины" к Тимошенко, согласно которому она должна возместить ущерб компании в сумме свыше 1,5 млрд грн.
Во время судебных заседаний 5 августа 2011 года Тимошенко была взята под стражу и до конца декабря находилась в Киевском следственном изоляторе. В настоящее время экс-премьер отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас