Янукович пообещал увеличивать соцвыплаты украинцам на протяжении всего 2012 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович пообещал увеличивать соцвыплаты украинцам на протяжении всего 2012 года

Казна и Политика
385
На протяжении 2012 года социальные выплаты разным категориям населения будут постепенно увеличиваться, заявил президент Украины Виктор Янукович в интервью Российской газете.
"До конца этого года мы постепенно будем увеличивать социальные выплаты. Именно постепенно - для того чтобы не сорвать курс, не сорвать инфляцию, не навредить", - цитирует слова Януковича пресс-служба главы государства в понедельник. Он также добавил, что эта программа перейдет и в 2013 год.
Президент особо подчеркнул, что программа объявленных им социальных инициатив не является одноразовой акцией.
"В 2004 году… мы увеличили пенсии в 2,5 раза. Минимальная пенсия тогда была 107 грн, а, значит, мы увеличили пенсии - 279 грн и даже 40 копеек. И оппоненты говорили, что это одноразовая акция. А сегодня у нас прожиточный минимум 1000, где-то 1070 грн", - сказал Янукович.
По словам президента, сегодня в государственный бюджет страны начали поступать дополнительные доходы, а значит, нужно прежде всего справедливо поступить по отношению к гражданам. "Все то, что я предложил правительству осуществить, конечно, несет всегда определенные риски, но мы понимаем, ради чего мы на них идем", - подчеркнул президент.
Напомним, что правительство планирует внести изменения в госбюджет, чтобы в мае началась реализация социальных инициатив Януковича. В частности, президент поручил за полгода до выборов пересмотреть размер пенсий девяти миллионам пенсионеров, чтобы размер выплат вырос минимум на 100 грн.
Как известно, в этом году в Украине пройдут парламентские выборы, на которых пропрезидентская коалиция может потерять большинство в Верховной Раде. Немногим ранее Президент Янукович уже обещал украинцам щедрые соцвыплаты, а также доступное жилье уже за полгода до выборов
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас