240
Эксперт: Подписание соглашения об ассоциации будет после выборов
Подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом следует ожидать после парламентских выборов 2012 года. Об этом сказал в комментарии УНН народный депутат Украины из фракции Партии регионов Леонид Кожара.
Политик напомнил, что парафирование соглашения об ассоциации с ЕС назначено на 30 марта в Брюсселе. По его словам, на сегодня уже согласована дата и никаких препятствий для этого нет.
На уточнение корреспондента, когда стоит ожидать подписания соглашения об ассоциации с ЕС, Л.Кожара сказал: "Так как сегодня звучат заявления и со стороны Европейского Союза и отдельных европейских столиц, то кажется, что подписание будет после парламентских выборов 2012 года".
Как сообщалось, 19 декабря 2011 года на саммите "Украина-ЕС" было объявлено о завершении переговоров по соглашению об ассоциации Украины и ЕС
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Чего ожидать от курса на этой неделе — мнение банкира
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Рост зарплат в Польше замедляется
Сколько стоит подготовить энергосистему к зиме: реальные цифры и прогнозы специалистов
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
